Текущее время: 21 фев 2018 05:09

Часовой пояс: UTC+02:00

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пара вопросов.
СообщениеДобавлено: 10 окт 2017 20:47 
Начинающий
Начинающий

Ниже инфа найденная на форуме, интересно актуальна ли она по сей день?

Цитата:
1-й уровень
Требования: дид продается у архитектора, стоимость 3.5кк
Возможности:
-переписка гильдийцев по 'gsay (гильдчат)
-ники согильдийцев зеленого цвета
-лечение и атака согильдийцев без криминала
Ограничение: не более 10 игроков, гильдия не видна в общем списке гильдий

2-й уровень
Требования: Cтоимость апгрейда 2.5кк, в гильдии должно быть 10 человек
Возможности:
-выбор направления: стандарт/ордер/хаос
-гильдийская аббревиатура рядом с ником
-возможность назначать титулы
-воскрешение от гильдкамня
Ограничение: не более 20 игроков

3-й уровень
Требования: Cтоимость апгрейда 5кк, в гильдии должно быть 20 человек, наличие гильдсайта
Возможности:
-гильдплащи
-политики по отношению к другим гильдиям (война / альянс)
-сбор налогов с членов гильдий

Мысль о гильдии возникла неспроста... Я понимаю, что их и так очень много, но когда онлайн 20 человек и 15 из них из одной гильдии - печаль, воевать не с кем, на респах и в данжах все тихо. Выход из гильдии - вариант, но тогда ты лишишься привилегий, таких как плащи и заливка, что считаю тотально несправедливым. Чем меньше гильдийцев, тем разнообразней может быть игровой процесс, больше непредвиденных ситуаций и веселых замесов. Мне кажется, что многие гильдмемберы могли бы поддержать данную инициативу и выйти из своих гильдий.
Привилегии гильдмембера, по сути, лишают тебя выбора. Выйдешь из гильдии - потеряешь "бонусы" и не сможешь конкурировать на поле боя.
Идеальный на мой взгляд выход из ситуации, это банально предоставить те же опции игрокам не состоящим в гильдиях. Даже можно пофантазировать на эту тему. Например, для добропорядочных игроков не состоящих в гильдиях можно поставить камень аналогичный гильдстоуну, например в Британии, а для злодеев в Окло. Стоимость плаща и заливки можно сделать выше чем у гильдии, даже вдвое. Плащи сделать, например, красными для злодеев и синими для порядочных граждан.

Если это неосуществимо, то как вариант, можно было бы рассмотреть создание своей гильдии, но исходя из тех данных которыми я владею - мне понадобится собрать минимум 20 человек, что абсолютно нереально в наших условиях.

Это можно как-то исправить? :thinking:

Немного по поводу повышения онлайна. Идея проста, не трудоемка, но возможно эффективна. Суть ее в том, чтобы придумать ряд мероприятий (турниры, квесты и пр.) и заранее их анонсировать, расписать на месяц, а лучше на два вперед. Можно все связать в одну цепочку событий - объединить единым сюжетом, чтобы была мотивация принять участие в каждом из событий. Возобновить турниры для всех классов, что приведет к оплате большего количества аккаунтов и подтолкнет их к регулярной игре + игроки будут знать за что платят (тк уже анонсированы все морприятия) и они могут быть уверенны, что их уже не "кинут" и все через два дня не затухнет как обычно...

Заголовок сообщения: Re: Пара вопросов.
СообщениеДобавлено: 10 окт 2017 21:51 
GM

Afrosamurai писал(а):
Если это неосуществимо, то как вариант, можно было бы рассмотреть создание своей гильдии, но исходя из тех данных которыми я владею - мне понадобится собрать минимум 20 человек, что абсолютно нереально в наших условиях.

Это можно как-то исправить? :thinking:

1-2 уровни не требуют минимума.

Afrosamurai писал(а):
Немного по поводу повышения онлайна.

Не нужно повышать.

СообщениеДобавлено: 10 окт 2017 22:04 
Безумный Шапочник

Френд, лучшая защита от повышения онлайна :-D

СообщениеДобавлено: 10 окт 2017 22:11 
Начинающий
Начинающий

А какой бы был онлайн без Френда, страшно представить :-D

СообщениеДобавлено: 11 окт 2017 05:56 
GM

DEDVampir писал(а):
А какой бы был онлайн без Френда, страшно представить :-D

Вам лучше и не пробовать.

СообщениеДобавлено: 11 окт 2017 06:39 
Ветеран
Ветеран

Хм. К.м.к. хочешь бонусы- иди в гильдию. Не хочешь в гильдию-делай свою. Единственное, что бы я поддержал- уменьшение количества игроков для левел-Ап, и то не факт.

СообщениеДобавлено: 11 окт 2017 08:26 
Начинающий
Начинающий

Цитата:

Возможно, но на этих уровнях нет возможности покупать плащи и делать заливку - смысла никакого.

Если бы вы сняли ограничения по количеству игроков, то я создал бы себе гильдию. Но вы же этого не сделаете, верно? То есть как обычно на АОПе ситуация сложилась патовая.
Хотя считаю, что вопрос возник вполне логично и с этим стоило бы что-то сделать, тк как это могло бы разнообразить игровой процесс и возможно, привлечь старых\новых игроков.

СообщениеДобавлено: 11 окт 2017 09:34 
Начинающий
Начинающий

1. Как по мне идея по анонсированию ивєнтов дельная (обяжет представителей администрации выполнять анонсы и мотивирует игроков посещать мероприятия, что непосредственно в лучшую сторону скажется на онлайне).
К тому же, мы все уже давно забыли о мероприятии по захвате флага, ведь круто было.
2. По гильдиям лучше бы рассмотреть вариант с повышением лвлов, и доп. бонусами, вместо того чтоб реализовывать идею Неона (не в обиду сказано) viewtopic.php?f=1&t=139255.

СообщениеДобавлено: 11 окт 2017 13:08 
Ветеран
Ветеран

Можно сделать увеличение бонусов с повышением от количества игроков/уровня гильдии. Как вариант :)

СообщениеДобавлено: 11 окт 2017 17:08 
Начинающий
Начинающий

Очень хотелось бы выслушать мнение Неона, тк он чуть ли не единственный из "начальства" кто вносит изменения, а не говорит "сделай свой сервер" :)

СообщениеДобавлено: 11 окт 2017 19:21 
Ветеран
Ветеран

Неон разработчик, администратор сервера Флеш.

СообщениеДобавлено: 11 окт 2017 20:29 
Начинающий
Начинающий

Nob писал(а):
Неон разработчик, администратор сервера Флеш.

Надо разработать стоун для игроков не состоящих в гильдия и администрировать ряд мероприятий на сервере.... :)

СообщениеДобавлено: 12 окт 2017 06:13 
GM

Зачем? Зачем стоун для тех кто не состоит в гильдии? Выглядит как то несуразно. Давайте стонн для тех , у кого белый или черный цвет кожи. Что это за дискриминация по цвету кожи! :)

СообщениеДобавлено: 12 окт 2017 07:56 
Начинающий
Начинающий

NowereMan писал(а):
Зачем? Зачем стоун для тех кто не состоит в гильдии? Выглядит как то несуразно. Давайте стонн для тех , у кого белый или черный цвет кожи. Что это за дискриминация по цвету кожи! :)

Почему несуразно? Все вполне логично.. Зачем гильдийцам привилегии в виде плащей и заливки, если у них и так преимущество в виде толпы согильдийцев?
Может кто-то не желает состоять в гильдии, но и не хочет уступать им в арморе\уроне\резисте, справедливо?
Можно было бы ничего не делать, а просто убрать бонусы, но в этом случае не будет вывода гп и оружия из оборота.
Если я что-то не так говорю и вы считаете, что гильдийци должны иметь такое колоссальное преимущество над другими игроками, то уберите просто ограничение по гильдмемберам для 3-го уровня гильдии и в ближайшие пару дней из мира уйдут очередные 10кк...

СообщениеДобавлено: 12 окт 2017 10:16 
GM

Затем, что для того что бы создать гильдию нужно приложить усилия. Собрать людей, ресурсы, руководить этим процессом, проводить внешнюю и внутреннюю политику, защищать свои - т .е гильдийские интересы , и тд и тп.

За это даются плюшки-бонусы в виде того что ты перечислил и за что ратуешь :)

Извини, но со стороны это выглядит как " я хочу что бы у меня все было но мне за это ничего не было" :)

СообщениеДобавлено: 12 окт 2017 10:48 
Начинающий
Начинающий

NowereMan писал(а):
Затем, что для того что бы создать гильдию нужно приложить усилия. Собрать людей, ресурсы, руководить этим процессом, проводить внешнюю и внутреннюю политику, защищать свои - т .е гильдийские интересы , и тд и тп.

В свете нулевого онлайна, это все не актуально. Какая сейчас политика, какие интересы? Стоят одни зеленые в веспе и втыкают возле своих вендоров..
Так бы хоть игровой процесс мог стать более оживленным. Даже по себе говорю, я бы бегал по респам, по данжам и устраивал бы дебож - это весело. Пусть меня потом целыми гильдиями трусят в доме или где-то караулят - это намного веселее "зомби режима" возле весперских барыг.

Цитата:
Извини, но со стороны это выглядит как " я хочу что бы у меня все было но мне за это ничего не было"

От куда такие выводы?? Я сказал, что готов сделать гильдию, с сайтом, с идеей и всем прочим. Но как я соберу 20 человек, когда онлайн всего 20 и из них 7-10 рабов, или я ошибаюсь?
У меня и так все есть, тк я состою в гильдии, но мне скучно, я хочу больше замесов по всей Британии, а не дуельки под веспом..

От куда такая пассивность? Складывается ощущение, что "руководству" проще на форуме все похереть, чем порассуждать и постараться найти компромисс.
Сколько вас там в "стаффе"? Предполагаю, что больше чем игроков в онлайне, вот только толку никакого. За последние, наверно, лет 5-7 кроме потуг Неаона как-то оживить сервер никто ничего толком не делал.. Накидать на респауны нпс - это не в счет.
Только без обид, у меня нет никакого стремления кого-то в чем-то обвинять, просто хочется нормального диалога и поиска компромиссов, ведь то о чем я говорю не лишено смысла.

СообщениеДобавлено: 12 окт 2017 12:09 
Профи
Профи

Afrosamurai писал(а):
***Создать гильдию не реально ***

очнись, что бы собрать 20 тушек которые необходимы для 3го лвл надо 4 аккаунта с 5ю нубами прокачаными на какойто там сумстат ... (на гендальфе стоячими скилами этот сумстат делается за 2 недели) а возможно и меньше 8)

есть жедание создать - приложил усилие и создал ... будет тебе гильдия где 1 живой гильдиец и тот ты :-D

а что касаеться анонсирования ивентов то абсолютно адекватная идея ...

СообщениеДобавлено: 12 окт 2017 12:24 
Начинающий
Начинающий

Britney писал(а):
Afrosamurai писал(а):
***Создать гильдию не реально ***

очнись, что бы собрать 20 тушек которые необходимы для 3го лвл надо 4 аккаунта с 5ю нубами прокачаными на какойто там сумстат ... (на гендальфе стоячими скилами этот сумстат делается за 2 недели) а возможно и меньше 8)

есть жедание создать - приложил усилие и создал ... будет тебе гильдия где 1 живой гильдиец и тот ты :-D

а что касаеться анонсирования ивентов то абсолютно адекватная идея ...

Что бы я в один прекрасный момент зашел, а мою гильдию удалили из за тушек?
У меня уже недавно был опыт с моим домом, который тупо взяли и снесли, а там была куча ништяков, точнее все мои ништяки на три класса, и приличное количество ресурсов, артефактов и прочего. Я на этот счет промолчал, но повторения мне не хочется. Потом побежал смотреть обстановку по другим домам, в которые уже 100 лет никто не заходил - с ними все прекрасно, ничего не разрушается и не ломается, а мой регулярно посещаемый дом снесли как не в чем не бывало. Где тут гребаная справедливость? Как здесь принимаются решения? Кто их принимает? - никто не знает, никто не за что не отвечает и ничего не объясняет. Я подозреваю, что какой нибудь ГМ "Дуг" :D как обычно в "хорошем" настроении зашел и сделал "каку", просто потому что может и настроение располагает. Короче, я хз, как тут все устроено, с 2003 года на АОПе, а понять принципы работы "руководства" до сих пор не получается :)

СообщениеДобавлено: 12 окт 2017 13:06 
Профи
Профи

Afrosamurai писал(а):

Не думаю что удалят просто так, если тушки отвечают требованиям то ничего не нарушают, следовательно удалять не будут... хотя "Это АОП детка" :D

Чуть ли не половина гильдий третьего уровня примерно так и созданы ... 2-3 живых человека и куча их нубов

СообщениеДобавлено: 12 окт 2017 14:39 
Начинающий
Начинающий

Britney писал(а):
Afrosamurai писал(а):

Цитата:
"Это АОП детка" :D

Бинго! :)

В любом случае, спасибо тебе за дельный совет! Судя по всему - это единственный рабочий вариант.. Хоть и все же, я считаю, что стоило бы пересмотреть сей вопрос, тк условия меняются и требуют адаптации к ним. 150 и 20 чел онлайна - разница существенная. Наивно ожидать, что онлайн вернет себе былые позиции, но за счет неких коррективов можно было бы эту ситуацию немного поправить, чтобы даже с таким скупым онлайном было веселее играть, а там глядишь, еще народ подтянется.

Стоуны для синих и красных. Вдвойне больше цена (заливка: 40к, плащи: 200к) + все полностью уходит из оборота, ничто не попадает в казну гильдии или куда-то еще. Разве это не + ?
У гильдийцев цена в два раза ниже + бабло остается внутри, ну и само собой армия согильдийцев... Разве этого мало? В этом нет логики?
При этом игрок одиночка всегда может внезапно застать в расплох и сразиться на равных условиях - это же очень круто! Как раньше, когда опасно было из гвард зоны или домика выйти, не говоря уже о респах и данжах. Мясорубка была по всей территории Британии!

СообщениеДобавлено: 12 окт 2017 14:54 
GM

Afrosamurai писал(а):

Стоуны для синих и красных. Вдвойне больше цена (заливка: 40к, плащи: 200к) + все полностью уходит из оборота, ничто не попадает в казну гильдии или куда-то еще. Разве это не + ?
У гильдийцев цена в два раза ниже + бабло остается внутри, ну и само собой армия согильдийцев... Разве этого мало? В этом нет логики?
При этом игрок одиночка всегда может внезапно застать в расплох и сразиться на равных условиях - это же очень круто! Как раньше, когда опасно было из гвард зоны или домика выйти, не говоря уже о респах и данжах. Мясорубка была по всей территории Британии!

Ты не поверишь, но в моё время гильдистоуны ничего кроме гильдчата, лута без криминала и зеленых ников не давали :) Ах да, ну и крест еще выдавали персональный гильдийский. Затем заработала кнопочка "Альянсы" :) Быть может, проще отменить заливки? :)

СообщениеДобавлено: 12 окт 2017 15:05 
GM

Afrosamurai писал(а):
От куда такая пассивность? Складывается ощущение, что "руководству" проще на форуме все похереть, чем порассуждать и постараться найти компромисс.
Сколько вас там в "стаффе"? Предполагаю, что больше чем игроков в онлайне, вот только толку никакого. За последние, наверно, лет 5-7 кроме потуг Неаона как-то оживить сервер никто ничего толком не делал.. Накидать на респауны нпс - это не в счет.
Только без обид, у меня нет никакого стремления кого-то в чем-то обвинять, просто хочется нормального диалога и поиска компромиссов, ведь то о чем я говорю не лишено смысла.

А с чего ты взял что стаффа больше чем онлайна? Сокращается онлайн -сокращается стафф. Сейчас нас в 5 раз меньше чем игроков в среднее время онлайна (20 чем)

СообщениеДобавлено: 12 окт 2017 15:11 
Начинающий
Начинающий

NowereMan писал(а):
Afrosamurai писал(а):

Ты не поверишь, но в моё время гильдистоуны ничего кроме гильдчата, лута без криминала и зеленых ников не давали :) Ах да, ну и крест еще выдавали персональный гильдийский. Затем заработала кнопочка "Альянсы" :) Быть может, проще отменить заливки? :)

Может и проще, но разве правильней? А как же вывод гп и оружия? Помню когда-то это было одним из главных мотивов этих нововведений...

СообщениеДобавлено: 12 окт 2017 15:16 
Начинающий
Начинающий

NowereMan писал(а):
Afrosamurai писал(а):

А с чего ты взял что стаффа больше чем онлайна? Сокращается онлайн -сокращается стафф. Сейчас нас в 5 раз меньше чем игроков в среднее время онлайна (20 чем)

Так или иначе, проку с этого немного :)

Еще хотелось бы услышать мнение на счет серии мероприятий.. :)

СообщениеДобавлено: 12 окт 2017 16:20 
Начинающий
Начинающий

Какое мнение... тут делать что-то нужно, а не мнением делится !

СообщениеДобавлено: 12 окт 2017 21:38 
Безумный Шапочник

NowereMan писал(а):

Ага и древние мумии сдали свои кнопки :-D

СообщениеДобавлено: 12 окт 2017 22:25 
GM

Дарки писал(а):
NowereMan писал(а):

Accounts: 32514
Chars: 8176

СообщениеДобавлено: 12 окт 2017 22:26 
GM

OldWisp писал(а):
Какое мнение... тут делать что-то нужно, а не мнением делится !

Так делайте.

СообщениеДобавлено: 12 окт 2017 22:28 
GM

Afrosamurai писал(а):
Цитата:

Возможно, но на этих уровнях нет возможности покупать плащи и делать заливку - смысла никакого.

Шары не будет

СообщениеДобавлено: 13 окт 2017 06:07 
Начинающий
Начинающий

Френд, что вы употребляете ? каждая ваша реплика просто "присаживает" меня ...

СообщениеДобавлено: 13 окт 2017 06:35 
GM

OldWisp писал(а):
Френд, что вы употребляете ? каждая ваша реплика просто "присаживает" меня ...

Если Вы меня не понимаете, то не обязательно дело во мне, возможно в вашей способности понимать.

СообщениеДобавлено: 13 окт 2017 07:08 
GM

Цитата:

Стратикс - ресурс который игроки сами ведут. Информация на той странице давно не отвечает действительности.

СообщениеДобавлено: 13 окт 2017 11:57 
Начинающий
Начинающий

Обратите внимание на комментарии стаффа в этом топике. Их достаточно много, но по сути - ни одного! Отвечают на то, что им удобно. На флудеров ругаются, а сами ничем не лучше...
Дайте хоть один развернутый ответ, аргументируйте ваше нежелание что-то делать по вопросу "бонусов" и, что еще важнее, по вопросу серии мероприятий. Ответ "сами делайте" - ответом тяжело назвать.
Тут явно просматривается искусственно созданная безвыходная ситуация. Вы повышаете оплату, но при этом не проводите никаких ивентов или модификаций, и ничего не говорите игрокам, ничего не обещаете и не предлагаете, более того, херите то, что предлагают игроки.
И как вы думаете, какие могут сделать выводы игроки, у которых по 3-4 месяца задолженность???? Да-да, вы правы! Они думают "пошли они все в....".

Надо быть более честными с людьми, которые невзирая на вашу пассивность, все ровно верят, что сервер еще можно изменить в лучшую сторону, и вернуть львиную часть игроков. Если вы ничего делать не собираетесь и думаете, что все "само" решится - то так и скажите, не морочите голову себе и окружающим, тк это все похоже на низкопробное кидалово!!!

СообщениеДобавлено: 13 окт 2017 12:31 
Профи
Профи

Afrosamurai писал(а):

Что касаеться вопроса о бонусах, ну вроде как ответ был дан - ничего менять не будут
и на мой взгляд ответ вполне адекватный ... не думаю что от того что ты будешь бегать в плаще другого цвета ты вдруг начнешь хренячить тех с кем воевал до этого по одну сторону барикад
Сздать гиьдию 3го левела проще простого, приперательства со стафом на мой взгляд нихрена не изменит и требования к переходу на третий лвл не понизятся ... А что касается опасений о том что если в гильдии 4 аккаунта нубов и ее удалят ... ну так "волков боятся в лес не ходить" если в такой ситуации гильдию и удалят то должны будут дать аргументированый ответ на вопрос - за что? Так как подобный способ создания гильдии не противоречит их же правилам

Камень для красных и синих ... мое мнение это бред ... Вообще все что надо сделать это блин настроить уроны от залитых пушек так как они планировались изначально... а это значит что заливка ствола бонусит только если бьет по рыжему, а не так как это происходит сейчас

Пасивность стафа в плане отсутствия ивентов? ... все лето онлайн был 10-11 тел, из них 8 макросов на стелсе ... Ну представь ситуацию что обьявляется турнир а на него пришло 3 туши... и что делать? развести руками раздать утешительные плюшки ??? или дать им побегать между собой и раздать призы которые планировались из расчета на нормальный состав участников?
Ну или забацать квест, а окажется что его хрен смогут пройти эти 3-4 тушки?

Я не в восторге от нашего стафа, но факт остается фактом - сколько с ними не приперайся они свою позицию не изменят
Приперательства не выход, следовательно надо найти другие пути

СообщениеДобавлено: 13 окт 2017 12:54 
Начинающий
Начинающий

Britney писал(а):
Afrosamurai писал(а):

Что касаеться вопроса о бонусах, ну вроде как ответ был дан - ничего менять не будут
и на мой взгляд ответ вполне адекватный ... не думаю что от того что ты будешь бегать в плаще другого цвета ты вдруг начнешь хренячить тех с кем воевал до этого по одну сторону барикад
Сздать гиьдию 3го левела проще простого, приперательства со стафом на мой взгляд нихрена не изменит и требования к переходу на третий лвл не понизятся ... А что касается опасений о том что если в гильдии 4 аккаунта нубов и ее удалят ... ну так "волков боятся в лес не ходить" если в такой ситуации гильдию и удалят то должны будут дать аргументированый ответ на вопрос - за что? Так как подобный способ создания гильдии не противоречит их же правилам

Камень для красных и синих ... мое мнение это бред ... Вообще все что надо сделать это блин настроить уроны от залитых пушек так как они планировались изначально... а это значит что заливка ствола бонусит только если бьет по рыжему, а не так как это происходит сейчас

Пасивность стафа в плане отсутствия ивентов? ... все лето онлайн был 10-11 тел, из них 8 макросов на стелсе ... Ну представь ситуацию что обьявляется турнир а на него пришло 3 туши... и что делать? развести руками раздать утешительные плюшки ??? или дать им побегать между собой и раздать призы которые планировались из расчета на нормальный состав участников?
Ну или забацать квест, а окажется что его хрен смогут пройти эти 3-4 тушки?

Я не в восторге от нашего стафа, но факт остается фактом - сколько с ними не приперайся они свою позицию не изменят
Приперательства не выход, следовательно надо найти другие пути

Да, онлайн был 10-11 и это их натолкнуло на мысль повысить оплату - гениально :)
И что мешает сделать анонс, например с поправкой на количество участников. Т.е. если на 2-3 ивента численность игроков не достигает 20-30 чел. то просто все аннулировать и никто при таком подходе не будет "препираться".

А на счет гильдий и бонусов мне тяжело с тобой согласиться. Ты же заходишь в игру, видишь обстановку (5-6 зомби под весперскими барыгами)?

Цитата:
не думаю что от того что ты будешь бегать в плаще другого цвета ты вдруг начнешь хренячить тех с кем воевал до этого по одну сторону барикад

Начну! При том, что я ко всем своим гильдийцам очень хорошо отношусь, они всегда готовы помочь и вообще они отличные ребята. Но речь идет о самой игре, которую стоило бы немного расшевелить. Я не говорил, что я буду крысить, убивать их транспорт или еще какие каки делать - нет, все будет честно. Благородные схватки на просторах славной Британии! Я думаю, все все поймут\примут и только будут рады порубиться как в старые добрые!

СообщениеДобавлено: 13 окт 2017 13:03 
Профи
Профи

Afrosamurai писал(а):
Да, онлайн был 10-11 и это их натолкнуло на мысль повысить оплату - гениально :)
И что мешает сделать анонс, например с поправкой на количество участников. Т.е. если на 2-3 ивента численность игроков не достигает 20-30 чел. то просто все аннулировать и никто при таком подходе не будет "препираться".

Скажем так, подобній вариант приемлем при проведении турнира, НО в случае с квестом это не проканает поскольку что бы обустроить квест надо профукать хренову тучу времени ... так что тут 50/50

по поводу остального я не спорю а всего лишь высказываю свое мнение ... хоть поделитесь по полам и воюйте между собой, онлайн вырастит не более чем на несколько человек ...
расшевелить сервер можно только применив целый комплекс мер... анонс ивентов и прочая белиберда это лишь крошечная часть этого комплекса ...
откровенно говоря мне все чаще кажется что для увеличения онлайна надо в первую очередь привлекать новичков а не пытатся какими то мего заманухами удержать тех самых стариков которые играют черти сколько ... будет онлайн в игру вернется на порядок больше старперов чем от введения каких то (спорных) нововведений

СообщениеДобавлено: 13 окт 2017 13:10 
Начинающий
Начинающий

Britney писал(а):
Afrosamurai писал(а):

Скажем так, подобній вариант приемлем при проведении турнира, НО в случае с квестом это не проканает поскольку что бы обустроить квест надо профукать хренову тучу времени ... так что тут 50/50

по поводу остального я не спорю а всего лишь высказываю свое мнение ... хоть поделитесь по полам и воюйте между собой, онлайн вырастит не более чем на несколько человек ...
расшевелить сервер можно только применив целый комплекс мер... анонс ивентов и прочая белиберда это лишь крошечная часть этого комплекса ...
откровенно говоря мне все чаще кажется что для увеличения онлайна надо в первую очередь привлекать новичков а не пытатся какими то мего заманухами удержать тех самых стариков которые играют черти сколько ... будет онлайн в игру вернется на порядок больше старперов чем от введения каких то (спорных) нововведений

На счет комплекса я согласен. Но на счет привлечения новых игроков - слабо верится, тк Ультима достаточно навороченная игра для нынешних геймеров, они даже не раздуплятся как ее установить, не говоря уже о скриптах и инже. Нынешнее поколение геймеров привыкло тупо тыкать пальцем по левой кнопкой мыши на "установить\играть", поэтому мне кажется на это надежды маловато..

СообщениеДобавлено: 13 окт 2017 13:37 
Профи
Профи

Afrosamurai писал(а):
На счет комплекса я согласен. Но на счет привлечения новых игроков - слабо верится, тк Ультима достаточно навороченная игра для нынешних геймеров, они даже не раздуплятся как ее установить, не говоря уже о скриптах и инже. Нынешнее поколение геймеров привыкло тупо тыкать пальцем по левой кнопкой мыши на "установить\играть", поэтому мне кажется на это надежды маловато..

есть много клиентов которые с автоматической регистрацией - запустил, ввел аккаунт и пароль и играй
сделать нормальный инсталяционный пакет ... да даже из того сборища файликов которые выложены на сайте это дело 10 минут ... заупустил установку и все дела ...
главная проблема для новичков как таковых так это просто до жути долгая прокачка... не прокачав вары все что будет наблюдать новичек это брит минок и веспер до которого добегать будет гостом ... а без помощи опытных играков он вары будет качать хрен знает сколько и 99% что плюнит на это дело ... нужна система доната... я не говорю о продаже мего стволов, но какие то пакеты ускоряющие прокачку каких то скилов очень пригодились бы таким вот новичкам ... при адекватном соотношении цены пакета и его пользы игроку это могло бы действительно привести на сервер новых людей...
но снова таки - необходим комплекс мер, а не разовый всплеск какой то активности

СообщениеДобавлено: 13 окт 2017 14:22 
Ветеран
Ветеран

Бритни, правильно думаешь.

Если вдруг старперы опять соберутся на старперовскую ультимовку, как было в 14 и 15 и 16 годах, я бы с удовольствием с тобой пообщался по поводу комплексных мер.

СообщениеДобавлено: 13 окт 2017 14:43 
GM

Britney писал(а):
главная проблема для новичков как таковых так это просто до жути долгая прокачка... не прокачав вары все что будет наблюдать новичек это брит минок и веспер

Ну, не так все печально, хотя по сути все верно . Сейчас я пересматриваю систему заселения, которая в принципе никому не нравится. Если приоткрыть завесу, то она будет концентрическая, с увеличением силы моба при удалении от города.

Часовой пояс: UTC+02:00